Право приставов на навязывание объяснительных и других документов после освобождения из ИК - есть ли у человека время на адаптацию?

• г. Самара

Скажите имеют ли право приставы навязывать объяснительную и ещё всякие документы для подписи если человет освободился из ИК.Даётся ли время для адаптации что б приставы не трогали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, время не дается.

Необходимо гасить долг не только после освобождения, но и даже в момент нахождения в МЛС.

И подписать объяснение необходимо, если не подпишите, то приставы просто подпишут, что "от подписи отказался"