Дискриминация многодетных женщин в пенсионной системе - отказ в получении пенсии по закону

• г. Иркутск

В 1989 году было принято постановление о многодетных семьях 3 детей. Там же было дополнение о женщинах родивших 3 детей до 30 лет. об уходе на пенсию на 5 лет раньше, т.е в 50 лет. В пенсионном фонде уже 4 года мне отказывают в законном праве на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, если вам отказывают неправомерно, вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке, Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день уважаемый гость. Данная норма была принята в СССР и возможно уже не действует, надо подымать нормативное законодательство. Удачи вам и вашим близким.