Проблемы с пропиской для гражданки Казахстана, состоящей в браке с гражданином РФ и проживающей в служебной квартире

• г. Чита

Я гражданка Казахстана, состою в браке с гражданином РФ (3 года). у нас двое детей. Он работает военнослужащим по контракту. Нам предоставлено служебная квартира (с 23.11.15 г), договор на мужа, но есть пункт что "вместе с нанимателем вселяюсь я и ребенок".Все документы, что я гражданка Казахстана мы уже давно отнесли в отдел кадров и никаких претензий у них не было, но когда мы начали менять договор (в связи с изменением названия нашего микрорайона и номера дома) нам сказали что военнослужащим вообще не предоставляется жилье еслижена или муж иностранные граждане. Сейчас у меня проблема в прописке. Я получила повторное РВП (повторное потому чтособрала документы на ВНЖ, но попала в роддом и не успела в назначенный срок сдать, пришлось оформлять документына РВП) и хотела прописаться у сестры, но в УФМС мне сказали что прописываться надо там где фактическое проживание (хотя в анкете-заявление я писала что прописка у меня в другом месте, а фактическое место проживание в другом месте). А так как мы проживаем в служебной квартире и договор на найм жилого помещения у нас естьмогу ли я сделать временную прописку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, вы вправе обратиться в паспортный стол со всеми соответствующими документами для оформления временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Поскольку договор не расторгался, с иском в суд об утрате Вами прав пользования квартирой никто не обращался, то Вы имеете полное право, предоставив договор найма жилья, регистрироваться в служебной квартире Вашего мужа!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, состою в браке с гражданином РФ (3 года). у нас двое детей. Он работает военнослужащим по контракту. Нам предоставлено служебная квартира (с 23.11.15 г), договор на мужа, но есть пункт что "вместе с нанимателем вселяюсь я и ребенок". Все документы, что я гражданка Казахстана мы уже давно отнесли в отдел кадров и никаких претензий у них не было, но когда мы начали менять договор (в связи с изменением названия нашего микрорайона и номера дома) нам сказали что военнослужащим вообще не предоставляется жилье если жена или муж иностранные граждане. Сейчас у меня проблема в прописке. Я получила повторное РВП (повторное потому что собрала документы на ВНЖ, но попала в роддом и не успела в назначенный срок сдать, пришлось оформлять документы на РВП) и хотела прописаться у сестры, но в УФМС мне сказали что прописываться надо там где фактическое проживание (хотя в анкете-заявление я писала что прописка у меня в другом месте, а фактическое место проживание в другом месте). А так как мы проживаем в служебной квартире и договор на найм жилого помещения у нас есть могу ли я сделать временную прописку?

Работаю врачом. Предоставили служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. До этого с детьми также проживали в служебной квартире в другом городе и имели постоянную прописку. Уволилась с прежнего места работы, квартиру сдала, все из квартиры выписались, а по новому месту проживания отказывают в постоянной прописке, утверждают, что проживание в служебной квартире носит временный характер, поэтому и прописка должна быть временной Кто прав и что нам делать?

Как получить квартиру по очереди по месту пребывания, а не по месту прописки. Здравствуйте. Мой муж с детского дома, ему 22 года. Он сейчас должен встать в очередь на квартиру. Прописан в одном месте, проживает в другом, работает военнослужащим по контракту. Квартирным вопросом занимаются в опекунский совет. Женщина там нам сказала, что квартиру будут выдавать по месту прописки. Можно ли как нибудь получить квартиру по месту пребывания и проживания на данный момент, а не по месту прописки. Так как там он не проживает уже 5 лет.

Здравствуйте. Я отношусь к числу детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. На данный момент поставлена в очередь на жильё по месту прописки. Прописана по месту рождения у сестры. Сейчас состою в браке и муж устраивается по контракту в воинскую часть. Там сказали что по временной прописке я не смогу находится, должна там прописаваться на постоянной основе. В связи с этим вопрос: Если я поменяю место прописки меня снимут с очериди или нет?

У меня три вопроса

1. Заседание назначено в суде по месту прописки. Судья куплена полностью истцом. Как сделать, чтобы поменять судью или вообще суд. Можно ли прописаться в другом месте, уведут ли дело по месту новой прописки. Возможно ли то же самое при временной прописке.

2. Муж-ответчик. Есть в соб-ти квартира (где он и прописан). Не заберут ли квартиру по ранее присужденному долгу, если прописаться в другом месте?

3. У меня дом в ипотеке (трое детей), муж созаемщик, могут ли забрать дом, руководствуясь тем, что у мужа квартира-это не единственное жилье. Или могут выделить долю мужа из дома?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Можно ли устроить ребенка в школу по месту проживания сестры, если родители прописаны в другом месте. У сестры временная прописка по месту работы (служебная квартира). Свободных мест в школе нет, требуют прописку, а в служебную квартиру не прописывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

Я военнослужащий, прописан у родителей вместе со своей семьёй, жена и ребенок 5 лет, но там не живём а снимаем жилье. 5 лет назад подарил свою долю отцу, начал сейчас оформлять прописку при части, но мне отказали, сказали что прописка уже есть, расстояние от места прописки до в/ч 50 км. Что нужно сделать чтоб прописали и можно ли без прописки встать на очередь на служебное жилье?

Я гражданка Казахстана, имею временную регистрацию по месту работы, проживаю там же. Недавно вышла замуж, муж прописан в другой области и хочет забрать меня туда. Там собираюсь подать на РВП по браку. Собственник жилья его мама, проживает совсем в другом месте. Можем ли мы по доверенности оформить мне временную прописку по месту прописки мужа по доверенности, без присутствия мамы (собственника жилья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение