Проблемы с пропиской для гражданки Казахстана, состоящей в браке с гражданином РФ и проживающей в служебной квартире

• г. Чита

Я гражданка Казахстана, состою в браке с гражданином РФ (3 года). у нас двое детей. Он работает военнослужащим по контракту. Нам предоставлено служебная квартира (с 23.11.15 г), договор на мужа, но есть пункт что "вместе с нанимателем вселяюсь я и ребенок".Все документы, что я гражданка Казахстана мы уже давно отнесли в отдел кадров и никаких претензий у них не было, но когда мы начали менять договор (в связи с изменением названия нашего микрорайона и номера дома) нам сказали что военнослужащим вообще не предоставляется жилье еслижена или муж иностранные граждане. Сейчас у меня проблема в прописке. Я получила повторное РВП (повторное потому чтособрала документы на ВНЖ, но попала в роддом и не успела в назначенный срок сдать, пришлось оформлять документына РВП) и хотела прописаться у сестры, но в УФМС мне сказали что прописываться надо там где фактическое проживание (хотя в анкете-заявление я писала что прописка у меня в другом месте, а фактическое место проживание в другом месте). А так как мы проживаем в служебной квартире и договор на найм жилого помещения у нас естьмогу ли я сделать временную прописку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, вы вправе обратиться в паспортный стол со всеми соответствующими документами для оформления временной регистрации.

Здравствуйте! Поскольку договор не расторгался, с иском в суд об утрате Вами прав пользования квартирой никто не обращался, то Вы имеете полное право, предоставив договор найма жилья, регистрироваться в служебной квартире Вашего мужа!

Удачи Вам!