Вопросы по изменению судьи и места рассмотрения дела, а также сохранности имущества в семейных спорах

• г. Иркутск

У меня три вопроса

1. Заседание назначено в суде по месту прописки. Судья куплена полностью истцом. Как сделать, чтобы поменять судью или вообще суд. Можно ли прописаться в другом месте, уведут ли дело по месту новой прописки. Возможно ли то же самое при временной прописке.

2. Муж-ответчик. Есть в соб-ти квартира (где он и прописан). Не заберут ли квартиру по ранее присужденному долгу, если прописаться в другом месте?

3. У меня дом в ипотеке (трое детей), муж созаемщик, могут ли забрать дом, руководствуясь тем, что у мужа квартира-это не единственное жилье. Или могут выделить долю мужа из дома?

Ответы на вопрос (2):

1. Заседание уже назначено - поэтому при "перепрописке" в другое место вы ничего не успеете изменить

2.его место "прописки" не влияет на ВОЗМОЖНОСТЬ "забрать" квартиру

3. да могут выделить его долю...

Но у вас ,видно, сложный вопрос и вам лучше обратиться к адвокату очно....

Предыдущий совет дан совершенно верно! Дело у Вас серьезное и нужна очная консультация, звоните по тел.8950-100-89-25