Анализ деятельности психиатра в частном пансионате - нарушения и проблемы

• г. Санкт-Петербург

Может ли осмотр психиатра с вынесением диагноза быть записан в карте пациента в произвольной форме? Без печати мед учереждения в котором работает данный врач (осмотр проводился в частном пансионате по уходу за пристарелыми в карте пациента) имеется копия заверенная данным пансионатом, подпись психиатра (без расшифровки), осмотр на отдельном листе, без ФИО пациентки, Ее согласия и согласия родственников. Пытаюсь понять есть ли конкретные нарушения в действиях психиатра. Психиатр пояснил, что работает на добровольной основе, и иногда приезжает в данный пансионат для оценки состояния больных, но по вызову лечащего врача. Вызовы врача не зафиксированы, районная поликлиника вызов психиатра так же не подтвердила.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемый гость. Обьясните зачем вам это надо? Дееспособности лишает суд. Отметка в медкарте без печати недействительна. Удачи вам и вашим близким.