Недостаточное погашение долга после автоаварии - как заставить приставов исполнять свои обязанности?

• г. Владивосток

Виновнику автоаварии, согласно исполнительному листу от 10 февраля 2014 года, было присуждено взыскание суммы ущерба с виновного в мою пользу в размере 91734 рубля. С 2014 по 2016 год виновник не периодически выплачивал месячно от 1500 до 2000 рублей. Неоднократно я обращался к отдел судебных приставов Первореченского района г.Владивостока и в Первореченскую районную прокуратуру г.Владивостока о нерегулярном и мизирном погашении долга виновника перед мной. 15.11.2016 г Отделом судебных приставов Первореченского района г.Владивостока было принято решение о прекращении исполнительного производства в соответствии с.46.ч.1 п.3. Судебный пристав объяснил что по указанному адресу виновник не проживает и его не могут найти. Хотя виновник имеет водительские права и на жизнь зарабатывает, работая водителем. Накоплений и имущества виновник не имеет. На данный момент виновником погашено не более 1\3 долга. Cчитаю, что служба приставов пошла по пути наименьшего сопротивления. В результате авто аварии, у меня была сломана правая нога. В 2015 и 2016 году в связи с воспалением были операции на этой ноге. Как заставить приставов сполнять свои обязанности по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (4):

Жаловаться на бездействие приставов сначала руководителю отдела, потом в региональное управления, после чего в прокуратуру каждый раз прилагать прошлую переписку с приставами. Взыскивайте проценты за пользование чужими средствами.

Если судебный пристав бездействует, вы имеете право обратиться с жалобой к начальнику службы судебных приставов, в прокуратуру, или же в суд.

Здравствуйте.

Снова обращайтесь в приставы и предъявляйте исполнительный лист к взысканию.

Сделать это можно не ранее 6 месяцев с момента окончания производства.

Можете обжаловать постановление об окончании.

А также можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Добрый день уважаемый гость. Подайте исковое заявления в суд о бездеятельности приставов и требовании возобновить исп производство.. Удачи вам и вашим близким.