Я дала генеральную доверенность н принадлжащую мне автомашину.

• г. Москва

Я дала генеральную доверенность н принадлжащую мне автомашину. Водитель, которому я дала доверенность, попал в ДТП и погиб.

Возможно ли возмещение материального ущерба с другого водителя (участника ДТП), если в отношении него уголовное дело прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, а в отношении водителя, которому я дала доверенность, дело прекращено ввиду его смерти.

С уважением Полина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!

Ответить на Ваш вопрос можно только после ознакомления с материалами дела, т.к. для решения вопроса о возмещении ущерба необходимо установить причинно-следственную связь между действиями второго водителя и наступлением вредных для Вашего автомобиля последствий. Прекращение уголовного дела в данном случае значения не имеет.