Проблема с кредитом - Мать в беспорядке взяла кредит и не погасила его, теперь больна и не может рассчитаться. Нужна помощь.

• г. Новокузнецк

Моя мама в пьяном угаре взяла кредит и не платила его. Спустя 4 месяца у неё случился инсульт с парализацией и потерю речи. О кредите я узнала из письма. Звонила в банк они даже слушать не хотят. Что делать, средств у меня и так не хватает.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете не вступать в наследство. Тогда Вы не обязаны будете платить долги по кредиту. Согласно ст.1175 гражданского кодекса РФ. удачи.

Здравствуйте! Так Вы кредит не брали, поэтому не обязаны платить по кредитам матери. Банк имеет право подать в суд иск о взыскании долга.

Добрый день. Вы не несете ответственность по кредитам своей матери, но вот она должна его погашать. Если добровольно погашать не будет взыскание будет происходить через службу приставов. У Вас появится обязанность оплачивать данный кредит только если Вы после смерти матери вступите в наследство.

Требования об уплате кредита, могут предъявлены Банком к наследникам принявшим наследство в пределах стоимости принятого наследства.

Добрый день. Возможно мама оформляла страховку, когда брала кредит. Посмотрите все документы. Которые мама подписывала при взятии кредита.

Здравствуйте. Ваша мама теперь недееспособна. Можно получить решение суда по этому поводу. По кредиту можно попробовать подать в суд на признание недействительным, но вернуть взятую сумму все равно придется, но проценты и другие раскрутки спишут.