Потеря прав и страховки после оставления машины без бензина - как доказать невиновность и где искать помощь?

• г. Пенза

Муж ехал и у него закончился бензин чтоб не оставлять машину на мосту он сдал назад и оставил машину возле дк.В машине он оставил выпимшего отчема чтоб тот посмотрел за машиной а он в это время сьездиет с другом за бензином. Через день мы обнаружили что нет страховки и прав. Пошли в ДПС написать заявление о патери, но как оказалось права и страховка в ДПС лежат и это они забрали. И объясняют это тем что якобы мой муж был не трезв и бросил машину и сбежал. Как быть и что делать в это случае? Как доказать? И куда обратится за правдой?

Ответы на вопрос (6):

Постановления о наложении штрафов муж вправе обжаловать в судебном порядке в течение 10 ней после получения лостанволения о наложении штрафов.

Добрый день. В таком случае его нетрезвое состояние должны доказать именно правоохранительные органы, а Вам следует нанять защитника, который представит Ваши интересы в суде.

Описанная Вами ситуация это повод для серьезной юридической работы. Если Вы ограничитесь получением помощи только сайтом бесплатных вопросов то мужу грозит лишение прав на срок от 1.5. года

В любом случае учтите, что

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

""КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

""1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

""2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

""3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

""Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи.

(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру Вашего района на действия сотрудников ДПС. В ней укажите все события, которые произошли с Вами. Проведут проверку и примут решение.

Добрый день, уважаемая, Анна

Вам надо обратиться в суд и обжаловать данное постановление. Обратитесь к юристу любому в личку и вам помогут

Удачи Вам и вашим близким!

,

Анна. В зависимости от действительных обстоятельств и чем располагают ДПС и будет зависеть, то какое будет принято решение. Но желательно иметь адвоката.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.