Как обеспечить новое жилье для ребенка после продажи имущества в другом городе?

• г. Хабаровск

Мы с семьей переехали жить в другой город. На прежнем месте жительства брали разрешение с органов опеки, на продажу части собственности несовершеннолетнему ребенку, там написано, что по продаже имущества мы должны в теч. 3 месяцев предоставить как бы это правильно сказать, новое имущество на ребенка. Наша квартира была более 3 х лет в собственности. Но там где мы жили она продалась по очень низкой стоимости, и чтобы купить жилье в новом городе, куда мы переехали жить, нужно еще не малую сумму денег, чего нужно сначало заработать. Мы все прописаны у родственницы, и ребенок в том числе. Деньги (за долю) проданной квартиры перечислили на детский счет, мы можем снять их только опять таки через органы опеки. Прокомментируйте наши действия сейчас. Куда идти и что делать, пока не будет суммы денег на новое жилье.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, в орган опеки и обращайтесь по новому месту жительства с письменным заявлением и разрешении приобретения жилья на деньги ребёнка в том числе. Удачи Вам и всего хорошего.

Берите кредит в Банке на покупку нового жилья и просите у опеки разрешение добавить деньги ребенка с его с счета на покупку квартиры.

Здравствуйте.

Берите ипотеку, просите орган опеки снять деньги ребенка и выделить ему сразу долю в покупаемой квартире.

Спасибо за обращение на наш сайт.