Сокращение в связи с закрытием школы - возможность получения пособия при отказе от предлагаемой должности сторожа

• г. Тверь

31 мая меня сокращают в связи с закрытием школы предложили должность сторожа будет ли мне выплачено пособие по сокращению если я отказалась от данной долности.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам должны выплатить выходное пособие и в течение 14 дней Вы должны встать на учет в фонд занятости населения так как если не устроитесь на работу в течение месяца - выплатят еще од ин средний заработок за месяц.

Если отказались, то будете уволены в связи с сокращением штата. Работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере среднего заработка за первый месяц, далее за второй в случае нетрудоустройства. Если встанете на учет по безработице в течении двух недель после увольнения и не трудоустроитесь в третий месяц, также работодатель по справке центра занятости обязан выплатить пособие и за третий месяц.