Вопросы о сроках давности и частичной оплате в контексте оплаты ЖКУ

• г. Москва

В период с января 2010 г. по декабрь 2014 г. платили за ЖКУ частично.

Можно ли заявить о сроках давности на остальную часть и не будет ли считаться частичная оплата признанием задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно нормам права статьи 196 ГК РФ части первой общий срок давности составляет ровно три года, можете применить данный срок.

Можно ли заявить о сроке исковой давности в суде

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Можно заявить в суде о пропуске исковой давности истцом при подаче искового заявления. Считать или нет оплату части долга перерывом в течении СИД - решает суд.