Суд вынес приговор на 10 суток ареста за нарушение ПДД, но можно ли его обжаловать после истечения этого срока?

• г. Ставрополь

Суд вынес приговор арест сроком на 10 суток за нарушение ПДД, в постановлении написано что можно обжаловать приговор в течении 10 суток. Можно ли обжаловать приговор по истечению этого срока?

Ответы на вопрос (4):

Если данный срок восстановить, то можно. Только для этого нужны уважительные причины. Если, К примеру, приговор отдали только на 5-й день, то это не является уважительной причиной.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если человека посадили на 10 суток, и в постановлении ему дали 10 суток на обжалование, он же находясь в суточном изоляторе не может подать на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалобу может подать и представитель арестованного. Обратитесь за этой услугой к адвокату

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Спросить
Пожаловаться

У него есть право на обращение в соответствии с законодательством Российской Федерации с предложениями, заявлениями и жалобами по вопросам законности и обоснованности административного ареста и нарушения их прав и законных интересов;

Жалоба должна быть направлены администрацией места отбывания административного ареста по принадлежности не позднее пяти часов с момента подачи. При отсутствии у лиц, подвергнутых административному аресту, денежных средств на оплату почтовых и (или) телеграфных расходов отправление письменных обращений, а также писем и телеграмм осуществляется за счет средств, выделенных территориальному органу федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, подразделением которого является место отбывания административного ареста, с последующим возмещением затрат указанными лицами.

Спросить
Пожаловаться

Успеваю ли я обжаловать постановление суда по статье 26.6? На на суде присутствовал. Забрал постановление на 6 день после постановления. Считаются ли выходные дни? В постановлении написано что в течение 10 суток после после получения.

Судом за нарушение ч.1 ст.17.3 был назначен административный арест сроком на 5 суток. В постановлении написано, что срок административного наказания исчислять с 23.03.16 с 11.48. В 15.20 не доехав не спецприемника арестованного госпитализировали. Заявление о преостановлении ареста не писалось. При госпитализации была написана расписка о том, что он обязуется не покидать отделение до 28.03.16 11.48 - т.е. окончание срока ареста. Является ли это отбывание ареста.

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения постановления. Согласно Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005, в случае если копия постановления, направленная почтой по месту жительства была возвращена судье по истечению срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток после даты возвращения копии постановления. Учитывая вышесказанное я полагаю что больше не имею права обжаловать данное постановление, даже если получу копию постановления лично, т.к. срок обжалования исчислялся, с момента возврата копии постановления обратно в суд.

Нарушение было зафиксировано камерой радаром к примеру 8.12.21 а постановление пришло 20 января, правомерны ли действия ГИБДД? Можно ли обжаловать данное постановление, какой срок для вынесения постановления после нарушения ПДД зафиксированное камерой?

Суд вынес мне штраф 10 т.р. за нарушение пдд (12,21,1 ч 6 коап) для меня это не подъёмная сумма, если я не оплачу грозит арест 15 суток. Я не против ареста. Вопрос вот какой если суд вынесет решение об аресте меня - штраф заменяется арестом или арест +штраф.

Исправтье пожалуйста сроки указанные в следующем (устаревшем) тексте согласно 2014 году.

Существует Статья 4.5 КоАП РФ о Давности привлечения к административной ответственности. На основании данной статьи постановление по делу об административном нарушении не может быть вынесено по истечению 2 месяцев со дня совершения нарушения ПДД. Т.е. после вступления постановления в силу у ГИБДД и СУДа есть ровно 2 месяца на привлечение нарушителя. Получается, что по истечению 10 суток (на обжалование) + 30 (на оплату штрафа) + 60 суток (на привлечение) = 100 суток, привлечь по статье 20.25 не имеют права (Административный арест на срок 15 суток или оплата штрафа в двойной размере будет незаконным).

Суд вынес приговор (ст.12.26 п.1

),а в приговоре ошибка. Вместо модели CORONA написано COROLLA. Могу ли я обжаловать приговор и что мне это даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать поставновление мирового суда вынесенное по истечении 2 мес. со дня совершения административного правонарушения (нарушении ПДД)?

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

22.12.2012 мне был вынесен приговор и одним из наказаний предъявлен гражданский иск, как его можно обжаловать сейчас, по истечении почти 4-х лет. Приговор обжаловался во все инстанции по срокам, положенным для обжалования приговора по уголовному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение