Суд вынес приговор на 10 суток ареста за нарушение ПДД, но можно ли его обжаловать после истечения этого срока?

• г. Ставрополь

Суд вынес приговор арест сроком на 10 суток за нарушение ПДД, в постановлении написано что можно обжаловать приговор в течении 10 суток. Можно ли обжаловать приговор по истечению этого срока?

Ответы на вопрос (4):

Если данный срок восстановить, то можно. Только для этого нужны уважительные причины. Если, К примеру, приговор отдали только на 5-й день, то это не является уважительной причиной.

Как быть если человека посадили на 10 суток, и в постановлении ему дали 10 суток на обжалование, он же находясь в суточном изоляторе не может подать на обжалование.

Здравствуйте! Жалобу может подать и представитель арестованного. Обратитесь за этой услугой к адвокату

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

У него есть право на обращение в соответствии с законодательством Российской Федерации с предложениями, заявлениями и жалобами по вопросам законности и обоснованности административного ареста и нарушения их прав и законных интересов;

Жалоба должна быть направлены администрацией места отбывания административного ареста по принадлежности не позднее пяти часов с момента подачи. При отсутствии у лиц, подвергнутых административному аресту, денежных средств на оплату почтовых и (или) телеграфных расходов отправление письменных обращений, а также писем и телеграмм осуществляется за счет средств, выделенных территориальному органу федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, подразделением которого является место отбывания административного ареста, с последующим возмещением затрат указанными лицами.