Обжалование постановления мирового суда о нарушении ПДД после 2 месяцев - возможно ли это?

• г. Казань

Можно ли обжаловать поставновление мирового суда вынесенное по истечении 2 мес. со дня совершения административного правонарушения (нарушении ПДД)?

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать, если не пропущены сроки обжалования. Если пропустили.то срок нужно восстанавливать.

Доброе утро.

Ст 30.3 Коап РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.