Суд о неуплате штрафа ПДН - могу ли я продать машину без проблем?

• г. Краснодар

В декабре 2016 г было суд о неуплату штрафа ПДН. На сей момент я собраластак продать машину и только сейчас узнаю о суде, о принятии какого либо решения (какого я не знаю) авто на учёт поставить не могу. Подскажите насколько это законно.

Ответы на вопрос (2):

То что вы не знали о штрафе это неважно. Узнавайте в ГИБДД основания ареста после чего идите к приставу и погашайте задолженность после чего снимут арест

Добрый день. Неуплата штрафа это не повод для обращения в суд с требованиями о наложении ареста на автомобиль, возможно причиной стало что-то другое. Для начала Выясните в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия а дальше все будет зависеть от обстоятельств.