Как правильно выплатить алименты, если муж работает неофициально?

• г. Москва

Скажите, сегодня получила судебный приказ на выплату алиментов. Суд.пристав сказал мне, что надо открыть расчетный счет и написать заявление. Я у них спросила, как будет принудительно платить муж, если он работает неофициально? На что мне сказали, что не как и у него просто будут копиться долг и все. и что нам с мужем лучше договориться мирно, чтобы он платил. Так вот, у меня вопрос, если вдруг мы с мужем договоримся о выплате мирным путем, то заявление суд. приставам нужно мне писать? И если я не напишу это заявление, то долг у него все равно будет расти?

Ответы на вопрос (3):

Как только мужу вручат судебный приказ у него будет 10 дней, чтобы написать всего четыре слова "С приказом не согласен" и приказ будет немедленно отменен, с такой же легкость, с какой Вы его получили. И никаких долгов копиться не будет.

Если ваш муж не отменит судебный приказ о взыскании алиментов, то будет копиться задолженность по алиментам на содержание ребёнка.

До того момента, когда ваш бывший муж не будет оплачивать вам деньги на содержание ребенка, никакого соглашения заключать не стоит и не стоит отзывать исполнительный лист. Если бывший муж начнет платить по долгам, он сможет принести приставу документы, которые подтверждают уплату сумм, долг пересчитают. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!