Как решить вопрос с работой при наличии маленького ребенка - ситуация с неполным рабочим днем и возможные перспективы

• г. Липецк

На данный момент ребенку 1 г. 5 мес. Я хочу выйти на работу в ближайшее время, сегодня была в отделе кадров где мне отказали с неполным рабочим днем ссылаясь на какие то не понятные причины, я уже согласилась с тем чтоб выйти на полный рабочий день но с условием что буду работать только в утренние смены так как ребенок совсем маленький. На что мне снова сказали что подумают. Просто у нас рабочий график не нормированный. На что мне рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в неполном рабочем времени-незаконный

В соответствии со ст. 93 ТК РФ-

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Госинспекцию по труду.

Работодатель обязан оформить вам режим неполного рабочего времени. На прямо указывает часть первая статьи 93 ТК РФ. Пишите заявление с указанием времени работы и выходите на работу. Если не предоставят, пишите заявление на выдачу копий всех документов, связанных с работой и Продемонстрируйте намерение обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Все заявления в двух экземплярах, один себе с отметкой о приёме работника отдела кадров (секретаря, канцелярии и Пр.)