Правовые последствия обвинения по статье 228 часть 1 - видеофиксация и наркотики. Как защитить себя и что ожидать дальше?

• г. Иркутск

Меня обвиняют по статья 228 часть 1.Есть видео сьемка.. Прежде судим я не был и вообще не привлекался.. Работаю, занимаюсь спортом. Друг детства, попал в милицию после чего начал сотрудничать с полицией.. Он и совершил видеосьемку, на которой он отдает мне 1000 рублей и забирает у меня сверток.. На что могу сказать, что баловались наркотиками мы вместе.. Продажей наркотиков я ни когда не занимался и даже не думал.. Очень беспокоюсь, что дальше будет? Что гразит мне? И как лучше себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, в Вашей ситуации необходимо как можно скорее обратиться к адвокату очно, который оценит ситуацию и скажет как поступить. Многое зависит от первоначальных показаний данных Вами в ходе допроса.

Добрый день! Если зафиксирован факт передачи, то дела Ваши плохи и речь идет о сбыте. Точная квалификация и соответственно наказание будет зависеть от наркотика и его размера. Собирайте побольше положительных характеристик, жена, дети, другие иждивенцы и сотрудничайте со следствием.

Так у вас идет натуральный сбыт наркотиков. Поэтому повезет если не осудят к реальному лишению свободы. В настоящее время дают хорошие срока. Сотрудничайте со следствием, сдавайте всех поставщиков.