Как составить исковое заявление в суд на мебельный салон, который не возвращает обещанные деньги за не доставленную мебель.

• г. Нижний Новгород

Как составить исковое заявление в суд на мебельный салон, который не возвращает обещанные деньги за не доставленную мебель.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Составление иска - платная услуга. В рамках ответа на вопрос невозможно сказать, как написать иск, его нужно составлять.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Для начала попробуйте урегулировать в досудебном порядке, написав претензию сославшись на нормы гражданского законодательства и Закона о защите прав потребителей. Претензию отправьте заказным письмом, дождитесь ответа.

Если откажут, подавайте в суд, требования к исковому заявлению определены ст 131-132 ГПК РФ. Если хотите, чтобы заявление было составлено грамотно, обращайтесь к юристам, данная услуга платная.

Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться за составлением к юристу.