Адвокат ошибся судом и не выполнил работу - как вернуть заплаченные деньги?

• г. Москва

Адвокат составил исковое заявление которое обратно вернул суд. Оказалось, что меня адвокат отправил не в тот суд. Возможно вернуть обратно деньги заплаченные адвокату за его не выполненную работу. Проблема не решилась?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемый Каземир Мохнатый-Топтыжка, вам нужно написать претензию на имя адвоката, где изложить свои требования.

Всего хорошего, удачи вам.

Обратитесь к адвокату, который составлял иск, предоставьте ему копию определения суда о возврате искового заявления. Адвокат все исправит, либо обжалует определение суда. Все решится у Вас, когда будет на руках вступившее в законную силу решение суда.

Вам нужно написать на имя адвоката аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Каземир. Суды часто стараются найти возможность избавиться от материала, часто ошибаются. Возможно придется обжаловать решение или все же направить в другой суд. Легче найти этого адвоката, пусть решает все до конца.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте!

Впрос не однозначный.

Ошибка адвоката в подсудности не перечеркивает весь его труд. Вероятно, что само исковое заявление подготовлено верно.

Но как оценить стоимость ошибки адвоката, не понятно.

Уважаемый Каземир, что Вам мешает исправить одно слово в "шапке" иска - название суда, и подать иск уже куда следует? С чего Вы взяли, что Вам из-за одного слова кто-то будет возвращать деньги?

Обратитесь к юристу, пусть исправит это бесплатно и переподайте.

Второй вопрос, если например, Вы могли пропустить сроки обращения в суд из-за этого... тогда можно вести речь о каких-то деньгах, нанесенном ущербе и т.д.