Как оформить проточный пруд на земельном участке в собственность?

• г. Воронеж

Есть земельный участок 5 га в собственности, рядом протекает речка сделал на своем участке проточный пруд, можно ли его как нибудь оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Водный кодекс РФ ст. 8. Право собственности на водные объекты:

2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.