Как попросить приставов о помощи в оформлении субсидии за счет алиментов

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что оставшись одна три года тому назад, не знала на перёд, что ребёнок будет болеть чаще чем посещать садик и какие я могу получать дотации.

По этой и другим причинам возникли проблемы с трудоустройством, дохода не хватало на еду, алименты с отца не получала. Образовалась задолженность по квартплате и соответственно вырос большой долг по алиментам. На данный момент отец ребёнка в розыске. Мне не оформить социальную помощь, пока все долги по квартплате не будут погашены и не будет оформлена субсидия.

Участковый сказал, что вроде можно попросить приставов, что бы они помогли оформить субсидию за счёт алиментов, а как это сделать? Написать им заявление? Действительно ли они могут помочь?

Пожалуйста, если действительно это возможно и реально сделать, подскажите пожалуйста как? Какие документы надо собрать, как заявление оформить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могу посоветовать другой вариант. Обратитесь в свою жилищную организацию и попросите договор реструктуризации долга. С копией этого договора идите в органы соц. защиты и просите субсидии.. Возможно, в Вашем городе есть и другие варианты решения вопроса. Обратитесь на прием к специалисту органов соц. защиты.

Проблема в том, что три года ходила, отбивая пороги по всем нашим местным инстанциям, и убедилась только в одном: что, или они НЕ хотят лишний раз перетруждаться и таким способом говорят, что ничем помочь не могут или действительно сидят и не понятно за что получают з/п (у меня такое мнение сложилось, потому что нигде толком ничего не объясняют).

Учреждения наши, в которых вроде должны помогать семьям, которые попали в трудную ситуацию - простите, это даже не смешно, когда сотрудник на элементарный вопрос не может ответить, девочки молоденькие сотрудницы сидят нагло смеются в глаза над словами юристов, законов - как к таким идти? Приходится самой искать информацию.

К сожалению не помню в каком законе прочитала, что есть помощь людям попавшим в трудную ситуацию, НО, в законе не указаны никакие сроки. Сходила в нашу соц. защиту, где мельком глянув на все мои справки, документы быстренько решили меня отшить, ссылаясь, что да, есть такой закон, НО (в моём случае) если бы ребёнок три месяца не ходил в садик, то МОЖЕТ БЫТЬ, я и могла бы претендовать на соц. помощь, а так... мы "пролетаем". Ребёнок действительно болеет чаще, чем посещает садик. Ребёнку действительно требуется лечение при котором садик не получится посещать из-за приёма лекарств, диеты и процедур, которые можно только дома делать (не в садике), но мне не на что лечить ребёнка и что мне теперь делать в данной ситуации?

Добрый день!

Воппрос очень объемен требует изучения обращайтесь лично к консультантам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте. Из Вашего вопроса ничего не понятно. Переформулируйте его кратко и без эмоций и оценочных понятий, только суть дела.