Как попросить приставов о помощи в оформлении субсидии за счет алиментов

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что оставшись одна три года тому назад, не знала на перёд, что ребёнок будет болеть чаще чем посещать садик и какие я могу получать дотации.

По этой и другим причинам возникли проблемы с трудоустройством, дохода не хватало на еду, алименты с отца не получала. Образовалась задолженность по квартплате и соответственно вырос большой долг по алиментам. На данный момент отец ребёнка в розыске. Мне не оформить социальную помощь, пока все долги по квартплате не будут погашены и не будет оформлена субсидия.

Участковый сказал, что вроде можно попросить приставов, что бы они помогли оформить субсидию за счёт алиментов, а как это сделать? Написать им заявление? Действительно ли они могут помочь?

Пожалуйста, если действительно это возможно и реально сделать, подскажите пожалуйста как? Какие документы надо собрать, как заявление оформить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могу посоветовать другой вариант. Обратитесь в свою жилищную организацию и попросите договор реструктуризации долга. С копией этого договора идите в органы соц. защиты и просите субсидии.. Возможно, в Вашем городе есть и другие варианты решения вопроса. Обратитесь на прием к специалисту органов соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что три года ходила, отбивая пороги по всем нашим местным инстанциям, и убедилась только в одном: что, или они НЕ хотят лишний раз перетруждаться и таким способом говорят, что ничем помочь не могут или действительно сидят и не понятно за что получают з/п (у меня такое мнение сложилось, потому что нигде толком ничего не объясняют).

Учреждения наши, в которых вроде должны помогать семьям, которые попали в трудную ситуацию - простите, это даже не смешно, когда сотрудник на элементарный вопрос не может ответить, девочки молоденькие сотрудницы сидят нагло смеются в глаза над словами юристов, законов - как к таким идти? Приходится самой искать информацию.

К сожалению не помню в каком законе прочитала, что есть помощь людям попавшим в трудную ситуацию, НО, в законе не указаны никакие сроки. Сходила в нашу соц. защиту, где мельком глянув на все мои справки, документы быстренько решили меня отшить, ссылаясь, что да, есть такой закон, НО (в моём случае) если бы ребёнок три месяца не ходил в садик, то МОЖЕТ БЫТЬ, я и могла бы претендовать на соц. помощь, а так... мы "пролетаем". Ребёнок действительно болеет чаще, чем посещает садик. Ребёнку действительно требуется лечение при котором садик не получится посещать из-за приёма лекарств, диеты и процедур, которые можно только дома делать (не в садике), но мне не на что лечить ребёнка и что мне теперь делать в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Воппрос очень объемен требует изучения обращайтесь лично к консультантам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Из Вашего вопроса ничего не понятно. Переформулируйте его кратко и без эмоций и оценочных понятий, только суть дела.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне отказать в предоставлении субсидии на оплату ЖКХ, если я имею долг за квартплату, но при этом достаточно долго являюсь безработным? Дело в том, что я подал документы на субсидию через МФЦ. Предоставил весь пакет + соглашения о рассрочке долга. Если они вправе отказать, то на основании каких нормативов? И, если субсидию всё-таки предоставят, то включат ли они туда средства на оплату долга. Спасибо.

Многодетная мать с 6 детьми, седьмым беременна не оплачивает коммунальные услуги. Долг за кварплату уже вырос около 60 000 рублей. Нигде не работает. В пошлом году органы соц. защиты помогли ей оформить субсидию по оплате коммунальных услуг. В августе месяце прошлого года она получила эту субсидию и потратила все на одежду и канцелярские товары детям для школы. В этом году в субсидии ей отказали, т.к. у нее не погашен долг за квартиру. Как ей помочь? Найти спонсоров, чтобы помогли ей оплатить этот долг? Но не факт, что этот долг опять не набежит. По ее разговорам работать она и не собирается, детей рожает почти каждый год. Мужа нет. Как поступить?

Перед ЖКХ имеется задолженность по квартплате. Выдадут ли мне справку об отсутствии задолженности по квартплате для отдела субсидий. Если нет, то почему. Как в этом случае оперировать законом? Оплатить долг на данный момент не могу. Но после оформления субсидий всё будет оплачено. Заранее благодарю.

У меня оформлена субсидия на оплату квартплаты. Из-за задолженности мне не выплачивают эту субсидию. Мне нечем оплатить задолженность а долг всё больше и больше законно ли это, что не выплачивается субсидия?

У меня проблема образовалась. Дело в том что у меня был долг за жкх. все оплатила, начала собирать документы для подачи на субсидию ЖКХ и тут выяснилось что у меня остался долг с предыдущей УК 13000 и висит он с 2008 года. Подскажите возможно ли получить субсидию если в УК которая сейчас обслуживает долга нет?

Помогите пожалуйста, разобраться и подскажите что делать в моей ситуации?! Если у должника ничего нет, что с него взять? Правда, что запросы обновляются только по моей просьбе? (чтобы узнать о возможно появившихся доходах должника). Могут ли его родственники помочь погасить его долг?... и выделять долю собственника квартиры никто не будет за долг в 115000 р. (полагаю можно к этой сумме прибавить 5-7% / месяц на счёт приставов (а это мин.-69000-производсту уже год)). Действительно ли сложно возбудить уголовное дело? Кроме меня к нему также имеют претензии ДЕЗ на сумму около 62000 р. Чей долг будет погашен первым? Большое спасибо за помощь!

Я из многодетной семьи, нас 5 детей, двое совершеннолетние, а трое соответственно еще не достигли возраста совершеннолетия. Вопрос в следующем подскажите, как оформить скидку 30% на все коммунальные услуги, или если они признаны малоимущими - 100% субсидия за услуги ЖКХ на счет (карточку). То есть, коммуналку за многодетных оплачивает государство. В данный момент за ЖКХ у нас долги и говорят, что пока они не будут погашены, то ни каких скидок и субсидий не будет. Подскажите как быть? Может можно сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец не работающий пенсионер получал субсидию на ком услуги более 5 лет. При оформлении сказали, что это субсидия пожизненная если он не начнёт работать и получать дополнительный доход, что все данные они получают автоматически и ни разу за это время никто из соц. защиты не предупреждал, что существует какая то процедура переоформления. Бывало, что не получалась заплатить субсидию за 1 или 2 месяца, но на третий месяц вся сумма компенстровалась, при этом субсидия приостанавливалась, а потом выплачивалась за прошлый период общей суммой. Так и получилось в сентябре и в октябре 2021 года, папа уезжал за пределы местопроживпния и не оплатил ком услуги за этот период. В ноябре погасить всю задолженность, но субсидия не пришла, не пришла она и в декабре. После похода в соц. защиту выяснилось, что ему отказали в ней, так как в октябре было какое то переоформление субсидии и у него был долг. Никто его не уведомляет о том, что идёт это самое переоформление и какие документы надо предоставить, чтобы не лишиться её. Сказали подавать документы заново на оформление, без разницы, что на данный момент никаких долгов у него за ком услуги нет, и начисление будет с момента одобрения. Субсидия за период с сентября по декабрь ему не будет начисления. Правомерно ли это?

Я проживаю одна,3/5 доли мои, на эту долю подала на субсидию. Доход имею 1020 с центра занятости и помощь родителей 5000 из них 3000 плачу за квартплату за свою долю. Мне отказывают в субсидии так как мне не хватает доходов на проживание. Говорят что не возможно прожить на три тысячи рублей и либо я продикларирую большую сумму дохода либо откажут. Мне действительно из за этого могут отказать?

Красноярский край, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение