Доплатят ли мне ко второй пенсии до максимального размера в Москве после прекращения работы?

• г. Москва

Я военный пенсионер. Проживаю в Москве. Работаю. Помимо военной пенсии получаю уже "вторую" пенсию. С 1 февраля не работаю. Будут ли мне доплачивать ко "второй" пенсии до максимального размера пенсии в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, добрый вечер!

Вы правильно поставили в кавычки "вторую пенсию". Вы просто получаете доплату к основной пенсии за проработанный период времени после увольнения с военной службы. Размер доплаты Вам установлен и он не является отдельной пенсией, соответственно увеличивать доплату до размеров установленных в г. Москве, как лицам получающим единственную пенсию Вам не будут.

Добрый вечер. Вы можете получать 2 пенсию просто получаете доплату к второй пенсии никто У вас её не заберёт. S хорошего приятного вечера.