Отсутствие договора соц. найма и отказ ЖЭУ - дочь не может прописаться к инвалидному отцу

• г. Новосибирск

Договор соц. найма отсутствует есть ордер на жил. площадь. Отец инвалид второй группы, ходит только по квартире. Договор соц. найма оформить не в силах. Дочь хочет прописаться к отцу. ЖЭУ отказывает в прописке, требует договор соц. найма, говорят что ордер не имеет юридическую силу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Даже при наличии ордера необходимо заключать договор социального найма. После этого регистрируется. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Отказ правомерен, если не согласны подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

--- Здравствуйте, оформите от отца на себя доверенность, на заключение договора соцнайма и заключите его, и также оформите уход за отцом и регистрируйтесь в квартире а при отказе, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев со дня получения. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218] Удачи Вам и всего хорошего.