Отсутствие договора соц. найма и отказ ЖЭУ - дочь не может прописаться к инвалидному отцу

• г. Новосибирск

Договор соц. найма отсутствует есть ордер на жил. площадь. Отец инвалид второй группы, ходит только по квартире. Договор соц. найма оформить не в силах. Дочь хочет прописаться к отцу. ЖЭУ отказывает в прописке, требует договор соц. найма, говорят что ордер не имеет юридическую силу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Даже при наличии ордера необходимо заключать договор социального найма. После этого регистрируется. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ правомерен, если не согласны подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, оформите от отца на себя доверенность, на заключение договора соцнайма и заключите его, и также оформите уход за отцом и регистрируйтесь в квартире а при отказе, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев со дня получения. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218] Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Договор соц. найма отсутствует есть ордер на жил. площадь. Отец инвалид второй группы. Дочь хочет прописаться к отцу. ЖЭУ отказывает в прописке, требует договор соц. найма, говорят что ордер не имеет юридическую силу.

В договор соц. найма вписаны 4 человека; я, муж, дочь, сын,соответственно все там и прописаны Дочь купила свою квартиру, будет прописываться туда, у нас с мужем своя (хотим прописаться в нее). Сыну остается муниципальная квартира, которую он хочет приватизировать. Сможет ли он это сделать если я выпишусь (я являюсь нанимателем), и нужен ли будет отказ от приватизации от каждого члена семьи.

Могу ли я прописаться в муниципальной квартире моей мамы если нет договора соц найма но есть ордер.

Мы с матерью и братом зарегистрированы в муниципальной квартире. Подтверждением наших прав является ордер на квартиру. Договор социального найма не оформлялся. В квитанциях на оплату за найм появилось объявление - приглашение срочно явиться в муниципалитет. Мать (ответственный квартиросъемщик) явилась в муниципалитет, где её в настойчивой форме попросили оформить договор социального найма. Какие негативные юридические последствия возникнут у членов нашей семьи в случае неоформления договора социально найма?

Есть ордер, но нет документа социальной найма.

Могут ли выгнать из квартиры просто из-за отсутствия договора соц найма? И можно ли жить в 2020 по ордеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищный департамент отказал в оформлении договора социального найма из за отсутствия ордера на квартиру, квартира была получена в 1985 году, предыдущий договор был утерян, по предыдущему договору ответственным квартиро съемщиком был свекор он умер (есть копия утеряного договора соц найма муж там указан), прописан только мой муж, делали запрос в архив на выписку из ордера либо дубликат ордера пришел ответ что сведения не найдены. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение