Сможем ли мы продать квартиру, если мама должна банку и приставы с её пенсии снимают 50%, она имеет долю в этой квартире.

• г. Москва

Сможем ли мы продать квартиру, если мама должна банку и приставы с её пенсии снимают 50%, она имеет долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Анастасия. Вполне возможно, что судебные приставы наложили на её долю в квартире арест и поэтому продать квартиру у вас не получится

Здравствуйте! Продать сможете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте, Анастасия! Если службой судебных приставов не наложен запрет на регистрационные действия с квартирой, то Вы сможете ее продать. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Здравствуйте!

Полагаю целесообразным запросить и получить выписку из ЕГРН. Если обременений нет, то вы можете продавать квартиру.

Добры день

Согласно ч. 1 ст. 80 Закона Об исполнительном производстве "Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника."

В том случае, когда на квартиру НАЛОЖЕН арест, то Не сможете продать эту квартиру.

В случае, когда квартира свободна от каких-либо обременений, тогда вполне можно продать квартиру.

Удачи.

Здравствуйте.

Если не наложен арест на долю матери, то сможете продать только доли, принадлежащие вам.

Спасибо за обращение на наш сайт.