Развод с мужем - расчет алиментов с учетом совместного кредита и обязательств

• г. Сочи

Я хочу развестись с мужем. У нас кредит потребительский, взятый на авто, которое остается у меня. И две кредитных карты на мое имя, которые мы открыли в браке и использовали совместно. У него тоже имеется небольшой кредит, взятый в браке на резину для моего авто. Его доход составляет 21000. Совместному ребенку 3,5 года. На какие алименты я могу рассчитывать и будут ли учитывать, что частью своей з.п. я погашаю совместные кредиты при расчете алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте Надежда. Ваши кредиты не имеют никакого отношения. Алименты на ребёнка будут взысканы в размере одной четвёртой его ежемесячных доходов.