В квартире прописаны мой сын, отец, жена и я.Какие мои прова, я могу вернуть свою квартиру?
• г. Абинск
После решения суда разделить квартиру (приобретенную по договоу купли-продажи) по 1/2 доли я остаюсь собственником в течении года и оплачиваю сам комунальные услуги, жена не проживает в этой квартире и не оформляет свою 1/2 доли по закону. В квартире прописаны мой сын, отец, жена и я.Какие мои прова, я могу вернуть свою квартиру?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый, Александр! Никаких сроков для регистрации права собственности на свою долю в праве, законом не установлено. Ваша бывшая жена может сделать это когда захочет. В чем у Вас проблема и зачем Вы оплачиваете коммунальные платежи за нее, непонятно. Вы свою долю уже зарегистрировали в Росреестре?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.