Вопрос о собственности на комнату в приватизированном общежитии при смене места прописки

• г. Троицк

Я прописана с ребенком несовершеннолетним в общежитиии. Общежитие приватизировано и получено на него свидетельство о собственности. 1/2 часть собственности моя, 1/2 собственности ребенка (11 лет). Я хочу выписаться и прописаться у своей тетки с ребенко. Вопрос: комната останется собственностью моей? Могу я ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если комната, как Вы говорите приватизирована и получено свидетельство о собственности, то эта комната является только Вашей и Вашего ребенка , а прописаться Вы можете и в другом месте, сейчас можно иметь в собственности сколько угодно жилых помещений , а прописанным быть в одном месте.

Спросить
Пожаловаться

1. Хочу продать комнату в общежитии я прописана с несовершеннолетним ребенком (10 лет) Комната приватизирована на обоих 1/2 моя, 1/2 ребенка? Как ее продать?

1. Я хочу выписаться с несовершеннолетним ребенком из комнаты в общежитии. Комната в общежитии приватизирована. Вопрос потеряю я ее (комнату)?

Имеется комната в общежитии приватизированная на меня и несовершеннолетнего ребенка. А так же 2-ух комнатная квартира в моей собственности (где сейчас мы и ребенком прописаны, и проживаем) . Хочу продать комнату в общежитии. С чего начать? И можно ли продать общежитие если там доля сына? Сыну 6 лет.

В комнатах прописан несовершеннолетний ребёнок. Комнаты приватизированы на тещу и ребёнка.

В комнате зарегистрированы по месту жительства трое: я, мой несовершеннолетний ребенок и соседка по комнате. В приватизации комнаты участвовали мой несовершеннолетний ребенок и соседка по комнате. (я написала отказ от участия в приватизации в пользу ребенка) Я вместе с ребенком хочу выписаться оттуда и прописаться к мужу. Можно ли не дожидаясь совершеннолетия ребенка продать эту комнату? (соседка согласна на продажу)

У меня с ребенком комната в коммуналке на двоих в собственности можно ли мне прописать ребенка к бабушке и отписать ребенку долю там мне нужно будет прописаться дута с ребенком как я понимаю чтобы снять здесь в комнате с ребенка собственность мы с мужем в разводе много лет от него нужны будут какие нибудь документы в органы опеки и могут ли органы опеки отказать так как у мамы комната в общежитии.

Молодой человек хочет продать комнату в блочном общежитии с прописанным несовершеннолетним ребенком по альтернативной сделке. Комната приватизированна, у ребенка нет доли в собственности этой комнаты, с матерью ребенка в браке не был, с ней и ребенком не проживает. Ребенок проживает с матерью в ее собственной комнате по соседству. Проживать рядом с матерью ребенка невозможно (агрессивное поведение матери), поэтому хочет продать комнату и купить в другом месте (не против прописать ребенка в новой квартире). Нужно ли согласие матери ребенка на продажу данной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с несовершеннолетним ребенком прописаны в комнате в общежитии, помимо нас там прописана моя сноха тоже с ребенком, т.е нас 4 чел.. Дети несовершеннолетние. При рассление можем мы расчитывать на две однокомнатные квартиры? Мы две разные семьи. Комната 9 м 2. (в собственности у моей свекрови).

Я вместе с несовершеннолетним ребенком прописана у моего отца, хочу выписаться и прописаться к мужу. Если вдруг произойдет такая ситуация что я захочу обратно вписаться к своему ребенку, нужно ли просить отца вписать меня или я могу прописаться без его согласия так там прописан мой несовершеннолетний ребенок?

Моя дочка несовершеннолетняя прописано у своего отца, в общежитие но его бабушка хочет ему сделать в собственность квартиру может ли он выписаться из общежития без ребёнка а ребёнок останется с его мамой в общежитие прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение