Вопрос о собственности на комнату в приватизированном общежитии при смене места прописки

• г. Троицк

Я прописана с ребенком несовершеннолетним в общежитиии. Общежитие приватизировано и получено на него свидетельство о собственности. 1/2 часть собственности моя, 1/2 собственности ребенка (11 лет). Я хочу выписаться и прописаться у своей тетки с ребенко. Вопрос: комната останется собственностью моей? Могу я ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если комната, как Вы говорите приватизирована и получено свидетельство о собственности, то эта комната является только Вашей и Вашего ребенка , а прописаться Вы можете и в другом месте, сейчас можно иметь в собственности сколько угодно жилых помещений , а прописанным быть в одном месте.