Как повлиять на соседей, которые громко слушают музыку и шумят до поздней ночи в новом доме

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, живу в лен. обл.новый дом, стенки тонкие, слышен каждый скрип, суть в том, что начиная с 20:00 и примерно до 3-4 ночи мои соседи сверху слушают музыку, громко, зовут друзей и болтают во весь голос, ходил к ним, не помогло, как мне можно повлиять на них? Это периодически бывает. Не так, что 1 раз и все. Вчера, вот сегодня опять. Вчера дверь даже не открыли. Помогите.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Когда они начинают нарушать закон о тишине вам нужно вызывать полицию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию по каждому случаю шума после 23 часов и до 7 утра., если по хорошему договориться с ними не можете. Иначе с ними не получится.

Спросить
Пожаловаться

А если полиция не хочет приезжать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Полиция обязана приезжать по вашему вызову. Можно написать жалобу в прокуратуру, если полиция бездействует.

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Соседи с 9 утра до 23 слушают громко музыку, что у меня стены трясутся, отключают на часик дай Бог, пытались поговорить, но все бестолку (причём у неё маленький ребёнок ~лет 3),она утверждает, что только так у неё ребёнок засывает вечером, у меня тоже ребёнок маленький 2 года, подскажите, что можно сделать, это уже напряжение года примерно, спасибо.

Сосед снизу мешает жить. Скандалит, стучит в потолок. Все шумы в доме приписывает нам, два раза вызывал полицию, те приезжали-у нас тихо. Опросили соседей, те охарактеризовали нас положительно. Собираем с соседей характеристику на себя, идем к участковому уже жаловаться на него. Тип неадекватный. При любом разговоре орет. У нас ребенок 9 лет. Хочу обезопасить свою семью. Что можно законно предпринять?

Соседи снизу каждый день в разрешённое время слушают музыку, басы такие, что стены дрожат и телевизор не слышно. Что можно сделать, чтобы жил прекратить, иначе эти басы сведут нас с ума.

Сосед в дневное и ночное время громко слушает музыку, межквартирная стена тонкая, слышимость чуть ли не 100 %. Двери не открывает. Что можно сделать в данной ситуации?

У меня нижний сосед жалуется на шум и ребенок громко ведет себя, т.к. мы семья глухие привыкли ввести как мы знаем а сосед говорит очень громко ведем. Как им объяснить не знаю что мы такие глухие громко ведем не специально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме очень тонкие стены. Сосед громко включает музыку, в доме вибрирует посуда на полках от его басов, но строго не раньше 8 и не позже 23. Пытались мирно обсуждать это, но в ответ - Днем могу слушать как угодно громко. Можно ли повлиять на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение