Травма, полученная мамой на территории магазина - возможно ли подать иск на компенсацию затрат на лечение?

• г. Бийск

Моей мамой была получена травма: закрытый оскольчатый чрезвертельный перелом левого бедра со смещением, что подтверждается выписным эпикризом. Вышеуказанная травма была получена в результате падения моей мамы на льду возле магазина Уборка указанной территории, в том числе посыпка тротуара материалами, предотвращающими скольжение в осенне-зимний период, а также очистка от снега и льда, согласно требований местного самоуправления. Однако им не выполнены правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на вверенной территории, что и послужило причиной получения травмы моей мамой. Я затратила 100 000 руб на операцию и лечение. Смогу ли я подать иск и взыскать с магазина потраченную мной на лечение.

Ответы на вопрос (3):

Выясните в ближайшем ЖЭУ кто отвечает ха этот участок дороги и иск подавайте к нему, это не обязательно будет магазин, может быть районное ЖЭУ.

Спросить
Пожаловаться

Вы нет, право на взыскание компенсации морального вреда, а также затрат на лечение имеет Ваша мама, однако необходимо наличие документального оформления травмы, а также установление причинно - следственной связи м/у неисполнением обязанностей по содержанию придомовой территории ответственным лицом и наступившими последствиями в виде травмы.

Спросить
Пожаловаться

Любое исковое заявление должно содержать доказательства обоснованности требования. Учитывая что лед в Бийске уже растаял, вина магазина ничем не подтверждена, владелец земли не установлен вами, а медицина по конституции у нас бесплатная, то ваша затея очень сомнительная. Хотя не невозможная если вы заранее подстраховались и собрали необходимые доказательства. Приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.

Спросить
Пожаловаться

У меня производственная травма, закрытый чрезвертельныйперелом правой бедренной кости со смещением. К какой степени тяжести это относится? И вообще какие мои дальнейшие действия. С Уваженим Игорь.

Закрытый черезвертельный с отрывом малого вертела перелом бедра со смещением, к какой тяжести относится!?

Сбила машина 2 августа 2019 г. Диагноз: сочетанная травма;открытый оскольчатый перелом левого бедра, оскольчатый перелом обеих костей левой голени со смещением, перелом фаланги пальца, ОЧМТ УГМ 1 степени, переломы свода и основания черепа, перелом левой стенки орбиты, анемия 1 степени, тромбоцитопения, множественные ушибы. Вывод смэ: тяжелые травмы и последствия, потеря трудоспособности более 30%. Через 5 месяцев диагноз: несросшийся перелом средней трети левого бедра. Запланировано: накостный остеосинтез. Имею право на получение инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата тяжелая производственная травма закрытый оскольчатый перелом средней трети бедра со смещением. Есть акт о несчастном случае, где виновным признано предприятие. А именно начальник цеха. Подано заявление на работе с приложением всех кассовых чеков на медицинские затраты в связи с лечением. Предприятие отказывается производить выплату, ссылаясь на колдоговор. По которому положена выплата не более 2000 рублей. Предлагают обращаться с заявлением в ФСС напрямую. Кто должен компенсировать расходы: предприятие или ФСС, где застраховано предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение