Могут ли арестовать за просроченный штраф ГИБДД (протокол от 27.01.2017 г).
• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да, могут согласно ст. 20.25 КоАП РФ:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Удачи Вам!