Подозреваемый отрицает причастность к повреждению автомобиля - куда двигаться дознавателю?

• г. Краснодар

Если дознаватель задаёт вопрос:" что вы делали возле автомобиля?" подозреваемый отвечает:"не знаю" после того как подходил подозреваемый автомобиль повреждён, на видеокамере видно только он подходил. Что дальше должен спрашивать дознаватель, считаю что ответа "не знаю" для допроса не достаточно. Ведь всегда требуют алиби. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

А вы кто в этом процессе вообще? И почему мы вам должны рассказывать, что должен делать дознаватель?

Удачи Вам. Анна Титова.

Товарисч "студент" на данные вопросы ответы исключительно на платной основе и дознаватель сам решает как вести дело и какие вопросы задавать.

Уважаемая Элла! Обращайтесь в личной беседе расскажем как себя вести с дознователем и как не следует отвечать на его вопросы. С уважением адвокаты.

Я пострадавшая сторона на 82000 р и поэтому считаю такой ответ не достаточно полным, машину облили мужу кислотой, так меня как жену допрашивали где была и что делал, а человека единственного подходившего к машине и посл него такой результат не допрашиваю а считают ответ не знаю достаточным.

Единственно, что вы как потерпевшая сторона можете, это не учить дознавателя вести допрос, а обжаловать его действия, бездействия прокурору по вашему району. Всего доброго.

Здравствуйте! Элла, рекомендую Вам для защиты своих прав обратиться к адвокату, чтобы он исходя из конкретных обстоятельств по делу подсказывал вам как правильно себя вести с дознавателем, в случае необходимости мог подавать соответствующие ходатайства и жалобы

Доброго времени суток. Вы вправе обжаловать действия дознавателя прокурору. Пусть ищут доказательства. Понятно, что кто-то облил кваской или кислотой машину и мог это сделать не только в месте установки камеры, а например до постановки подж камеру. Это мог сделать и сам смуж, чтобы получить например по страховке. Вариантов может быть много. Удачи.