Как решить проблему протечки и определить ответственность за ущерб в случае затопления квартиры в новом доме?

• г. Гурьевск

Как мне правильно поступить. У меня случилась протечка, сорвало кран, который перекрывает воду в квартире. Затопило всю квартиру и нижний этаж тоже. Я вызвала председателя тсж, он составил акт, где написал, что вина моя. Но я кран не меняла и дом совсем новый, ему только 3 года. Как мне правильно действовать, и кто должен оплатить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, но ответственность лежит на вас, как на причинителе материального ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ.

Здравствуйте

Собственник несёт бремя содержания своего имущества, поэтому вы должны следить за своим имуществом, придётся возмещать ущерб ст.1064 ГК РФ.