Почему банк не подает в суд после 3 лет и 3 месяцев без платежей по кредиту - ждет или забыл?

• г. Белгород

С момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года и три месяца почему банк не подает в суд он чего то ждет или возможно забыл обо мне? По сути срок исковой давности прошел.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Если банк обратится в суд, можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Доброго времени суток!

А Вы своим последним платежем не погасили кредит? Если нет, то ждите обращения в суд. Банковские служащие, скорее всего не отследили.

Удачи вам!

Если вы ни разу за три года не платили по кредиту и до настоящего времени Банк так и не подал на Вас в суд, что же, можете расслабиться и забыть о кредите. Срок исковой давности Банком пропущен, и если он и подаст на Вас в суд, и Вы заявите о пропуске срока, это будет безусловным основанием для отказа в удовлетворении иска.

Если подаст, что вполне возможно, заявите о сроке давности. В иске могут отказать

возможно долг уже давно списан, но тогда вы бы уплатили налог 13 процентов.

Добрый день, уважаемая, Наталья

Это же хорошо для вас, сидите тихо и пронесет вас с банком и оплатой

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте! Возможно, что банк продал Ваш долг коллекторскому агентству, даже если обратятся с требованием об оплате, можете не платить. Срок для взыскания долга истек.