Как отказаться от непрошеной добровольной страховки при взятии кредита в Почта Банке?

• г. Чебоксары

Моя мама взяла в банке кредит 100 тыс. рублей первый раз в жизни. Ничего не зная, она, не читая, подписала все бумаги, которые ей подсунули. Через несколько дней я посмотрел на эти бумаги и выясняется, что ей к сумме кредита в 100 тыс. ещё прибавили добровольную страховку аж 36 тыс. рублей, о чём её даже не предупредили. И получается, она взяла кредит не 100, а 136 тыс. рублей. Что делать? Как отказаться от этой страховки? (Банк - Почта Банк).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вячеслав. Если вы внимательно смотрели все документы, то в них написано, что расторгнуть договор страхования можно в течение пяти дней с момента его заключения. Если вы в эти сроки не уложитесь, то уже ничего не вернёте

Добрый вечер! Вы можете в течение пяти дней после подписания кредитного договора написать заявление в банке отказаться от договора страхования.

Доброго времени суток. Если еще не вышел срок в 5 суток, то скорее нужно обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от страховки. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Вячеслав.

Необходимо написать заявление в страховую компанию с отказом от навязанной страховки. Направить официально.