Права приставов налагать арест на имущество в гражданском браке по штрафу - обзор

• г. Владивосток

Я живу с женщиной в гражданском браке, живу в ее доме, прописан там же. Имеют-ли право приставы налаживать арест на имущество по моему штрафу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеют полное право, в особенности, если на это имущество нет документов, что оно принадлежит не должнику.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.