Почему мой судебный иск о защите прав потребителя может быть отклонен, несмотря на исправления в исковом заявлении?

• г. Москва

Мной было подано заявление о защите прав потребителя в районный суд. Его оставили без движения, т.к. в иске вместо названия организации было название рекламного имени компании. Исправил и подал, буквально на следующий день, с письменной просьбой приложить к делу исправленное исковое заявление. Теперь вижу на сайте суда статус "не подано". В графе "документ-основание" пусто. Что это может значить? Очень волнуюсь, что иск необоснованно завернули, это мой первый суд.

Ответы на вопрос (3):

1. Вы вправе изменить основание или предмет иска увеличить или уменьшить требования-ст 39 Гпк РФ

2. Ст 35 Гпк РФ подавайте все через экспедицию суда после чего приходите к судье на прием и получайте определение судьи.

То, каким документом Вы исправили наименование ответчика, имеет значение.

Например, просто обратившись с письменной просьбой приложить к делу исправленное исковое заявление. и при этом приобщить несоответствующий нормам ГПК РФ иск, ТО в принятии иска будет отказано.

Вячеслав, если Вы исправили иск, то должны принять, если конечно нет каких-то других оснований для возврата. Ждите результата - определения суда.