Оплата обучения в заочном отделении - Что предусмотрено в случае, когда студента забрали в армию на 1 год?

• г. Москва

Правомерно ли требование института (заочное отделение) полностью оплатить 1 год обучения (оплата происходит 1 раз в полгода и первое полугодие было оплачено при поступлении), если студента 1 курса забрали в ноябре в армию (не был даже на 1 сессии) и ушедшему в академ. Отпуск на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны - если это предусмотрено договором - ст 307 и 309 и 420-422 гк РФ

Ст 431 гк РФ-толкование договора дословное

Нет в договоре этой обязанности - не платите.