Нелегитимный председатель ЖСК подал на меня в суд о задолженности по квартплате - возможности отменить судебный приказ не было, хотя были нарушения Конституции РФ. Можно ли подать на него в суд за нарушение прав на об

• г. Санкт-Петербург

Нелегитимный председатель ЖСК подал на меня в суд о задолженности по квартплате, суд в свою очередь вынес судебный приказ, отменять его не стал хоть и были нарушения на мой взгляд в частности (ч. 1 ст. 46, ч 3 ст. 123 Конституции РФ) и ну своевременной уведомлённости. О данном судебном приказе.

Пояснение: О суде не был уведомлён даже по SMS и не получил копии судебного приказа после вступления его в законную силу ну и соответственно возможности вовремя отменить судебный до его вынесения не было возможным, а срок после вынесения уже истёк (Прошёл 1 месяц) (Про ходатайство о восстановлении срока знаю) тем не менее средства судебный пристав уже списал.

Вопрос в следующем: Имеет ли право нелегитимный председатель ЖСК подавать в суд предоставляя доказательства моей вины, являясь по сути обычным гражданином но с доступом к информации о жильцах дома, и не имея от меня права на обработку персональных данных о которой говорится п. 3 статьи 3 ФЗ-№152

Могу ли подать на него за это в суд? привлечь к ответственности? Ну или как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понимать, что это за человек, посмотреть Устав ЖСК, решение суда, ознакомиться с иском. Не видя документов, изучив поверхностно ваше дело, сложно дать квалифицированный ответ.

Здравствуйте. Нелегитимноссть председателя сперва нужно признать в судебном порядке. Только после этого вы можете прдьявлять свои претензии.