На часть денег нет расписки, но есть свидетели и какой срок давности у расписок.
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (5):
г. Чита
Здравствуйте.
Нет расписки, значит можете забыть о данном долге, так как договор займа предполагает письменную форму и в суд надо предоставлять только письменный договор займа.
Спросить18.04.2017, 10:19,
г. Ульяновск
Добрый день! На практике суды не принимают свидетельские показания в части передачи денег заемщику. Срок давности - 3 года с даты наступления срока исполнения обязательства (даты возврата денег).
Спросить18.04.2017, 13:07,
г. Хабаровск
Нет расписки - не беда, если есть другие доказательства передачи денег... может банквоский перевод, может переписка в телефоне вотсапе, интернете одноклассниках, запись телефонного разговора и т.д.