Меры для защиты имущества - что делать, чтобы новая партнерша бывшего мужа не имела права на общую недвижимость и квартиру

• г. Самара

На данный момент я с бывшим мужем ещё не разведены, у нас есть общая недвижимость и квартира за которую платим ипотеку. Его новая со жительница беременна. Что мне необходимо сделать чтобы она в будущем не предъявила права ребёнка на наше имущество.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд на раздел имущества.

Однако мужу все равно достанется часть квартиры ипотечной и после его смерти он будет наследником его доли. (также как и его нынешняя супруга).

Добрый день. Вам необходимо развестись и поделить имущество. Ребенок имеет право на наследство отца, на вашу долю ребенок ни какого права не имеет.

дети не имеют прав на имущество родителей, тем более ваше имущество, с бывшим супругом заключите договор о разделе общего имущество, нажитого в период брака, нотариально удостоверьте.

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. По ипотеке банк привлекайте третьим лицом. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Разводитесь и делите имущество и ипотечный кредит делите пополам. Ребенок не будет иметь прав на ваше имущество.

Добрый день. Имущество нажитое супругами во время брака подлежит разделу в равных долях. Суд может уйти от равенства долей в случае наличия определенных обстоятельств. Следовательно применительно к Вашей ситуации: 2 варианта. 1 й - нотариально заверенное соглашение между Вами о разделе имущества. 2 й - иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. В случае решения вопроса делятся не только права но и обязанности. Таким образом, рожденный ребенок (в случае установления отцовства) будет претендовать на наследство части имущества определенного в собственность бывшего супруга. Та часть, которая будет определена за Вами, участвовать не будет.