Как отказаться от отцовства - опыт борьбы в г.Череповце

• г. Владивосток

У нас такая ситуация.

Экспертиза ДНК подтвердила что я не являюсь отцом ребёнка.

Я обратился к мировым судьям по г.Череповцу но они мне отказали в подаче иска, и направили в управление образования из управления образования меня отправили в органы опеки но и там отказали сказали идти в загс но и в загсе отказали сказали нужно либо добровольное согласие матери либо решение суда.

Подскажите как мне быть?

Куда обращаться, чтоб с меня сняли это отцовство?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно судебное решение. На его основании обращаетесь в органы ЗАГСА.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 13. Обязательность судебных постановлений

""1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

""2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

""3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным "законом".

""4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Добрый день уважаемый гость. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о исключении вашей записи из свидетельства о рождении. Обратитесь к любому юристу на сайте Вам помогут. Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте! Вам надо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, на основании решения суда органы ЗАГС внесут исправления в свидетельство о рождении.

Дачного решения вопроса Вам!

Вам надо подать иск в суд с целью оспаривания Вашего отцовства. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вам нужно подать просто заявление об оспаривании отцовства в районный суд по вашему месту жительства. Это не исковое производство. Либо по взаимному согласию сторон в ЗАГСЕ оформлять.

Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства мамы ребенка, к данному заявлению приложите сделанную экспертизу.