Как выписать сына и его несовершеннолетних детей из квартиры без необходимости обращения в суд?

• г. Рязань

Сменился собственник в квартире, была жена, стал я,как мне выписать из квартиры сына и его несов.. детей, долей никто не имеет, по хорошему не хотят, можно как то обойтись без судов? Или только через суд?

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетний ребенок должен прописываться и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями.

Если родителя ребенка по каким-либо причинам не проживают вместе (например, после развода), то выписка из квартиры несовершеннолетнего гражданина может быть осуществлена только с их согласия.

Если ребенок не проживает в квартире, то выписать его можно на основании решения суда.

Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть если раньше на долю ребенка приходилось 18 кв. м, то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше.

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета принудительно можно только по решению суда, обращайтесь с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В таком случае без суда никак не обойтись. Кроме того, если квартира будет продана, то опять же в судебном порядке новый собственник может выписать всех, кто с регистрационного учета не снялся добровольно.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры. На основании решения суда выселите и снимите с регистрационного учета.

2-х комнатная кв.-54 кв.м.жилой 29 в одной комнате проживают зарегистрированный сын и его 2 несов. Детей и его жена проживающая без регистрации, за жилье не платят, за 5 лет ни разу не заплатили, идут скандалы, жена решила сменить собственника и передала кв.мне в дар, то есть собственником стал я,долей никто не имеет, сейчас решили продать яблоко раздора, никто не хочет по хорошему выписать, разрешение опеки не надо, так как внучки без долей как и сын, требуют от нас денег до продажи, невестка прописана неизвестно где, паспорт ни разу не видел, что можно сделать в такой ситуации?