Юный парень избит двумя нетрезвыми 20-летними, требуется компенсация за повреждения и возможный исход суда в Вологодской области.

• г. Великий Устюг

Было избиение 16-го юноши двумя не трезвым 20-и летними людьми.

Причинен средний вред здоровью (перелом нижней челюсти, вшита пластина).

Какую минимальную компенсацию требовать.

Сколько может присудить суд

(Вологодская область)

Ответы на вопрос (5):

Требовать можете возмещение морального вреда от 100 до 200 тыс. рублей. Суд присудит компенсацию исходя из вашего конкретного случая, будут учтены физические и нравственные страдания. Вред здоровью должен быть подкреплен чеками, квитанциями затраченными на лечение. Всего доброго.

Можно взыскать компенсацию морального вреда с виновников. Ст.151 ГК РФ. Сумму определяете самостоятельно исходя из степени вреда, физических и нравственных страданий. В пределах 50000 - 100000 рублей можно взыскать.

Здравствуйте, Евгений! Вам нужно узнать сколько будет стоить восстановление, соберите все квитанции по медикаментам и назначенным процедурам. А так как молодой человек ещё подросток и он растёт, то деформация в любом случае у него будет, возьмите экспертную справку по этому вопросу, так же учтите моральный вред, он не оценивается, другими словами только вы можете его оценить! Сумму можно ставить любую, самое главное как вы её будете убедительно доказывать! Суд это независимый орган и он выносит размер суммы ущерба!

Здравствуйте! Материальный ущерб Вы должны подтвердить и доказать. Моральный вред-это ваши моральные и нравственные страдания. Сумму компенсации определяет суд с учетом принципов разумности и справедливости. Удачи и добра!

Добрый день! Просите компенсацию какую считаете нужной, присуждают всегда меньше, исходя из степени причиненного вреда здоровью. Все затраты нужно подтвердить чеками, квитанциями. Всего доброго!