Какие нужны документы для права вступления в наследство, сколько стоит эта услуга?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Паспорт, свидетельство о смерти и документ подтверждающий ваше родство с умершим. Все остальные документы и стоимость можете уточнить у нотариуса.

Надо обращаться в нотариальную контору по месту жительства умершего до истечения 6 мес. со дня смерти. Для открытия наследственного дела нужен паспорт, свидетельство о смерти, справка с места жительства и документы, подтверждающие родство или завещание.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего. Документы: справка формы 29 с места жительства, свидетельство смерти, документы, подтверждающие родство, документы, подтверждающие право собственности на имущество.