Получаю пособие по безработице и планирую начать поиск работы после лета - как информировать центр занятости?

• г. Санкт-Петербург

Стою уже 4 месяца на учете в центре занятости, получаю пособие, но пока не собираюсь устраиваться на работу, хожу отмечаться, планирую начать поиск работы после лета в связи с поездками, как об этом сказать в цз чтобы зря работу не предлагали? И как сказать что хочу искать только после лета? Официально не предлагали еще не разу работу, только просто вакансии.

Ответы на вопрос (2):

Так предложение вакансий разве не является предложением работы? Вы в чем разницу видите? Ваша обязанность - искать работу, государство Вам на период поиска оказывает поддержку в виде пособия по безработице (полагая, что безработному жить не на что). Если в ЦЗ выдавали направления к работодателям, значит предлагали работу.

Скажите, что в центре занятости Вы отдыхаете и планируете это делать до осени, т.е. работу не ищите, просите Вас не беспокоить по этому поводу и Вы сразу будете сняты с учета.

Изучайте Закон РФ "О занятости населения в РФ".

Вам просто нужно делать вид что вы ищите работу, и вы обязаны отмечаться, а также делать отметки в организациях, иначе вас снимут и перестанут платить пособие, а отказываться и говорить что вы пока не хотите работать не стоит.