Возможность подачи иска в суд от имени председателя ГСК - что необходимо знать

• г. Москва

У нас в ГСК намечается судебная тяжба. Могу ли я по простой письменной доверенности от председателя ГСК, заверенной печатью ГСК, подавать от его имени иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете в соответствии с ч.3 ст.53 ГПК РФ-

Статья 53. Оформление полномочий представителя

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

Да, так как доверенность от юридического лица подписывается его руководителем и заверяется его печатью и нотариального удостоверения не требуется.

Игорь, для представления интересов гаражно-строительного кооператива в суде достаточно простой письменной доверенности, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

Здравствуйте! Можете в соответствии со ст. 53 ГПК РФ 3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).