Оформление доверенности на представление в суде от организации - вопросы оформления и простая письменная форма.

• г. Кумертау

В какой форме оформляется доверенность на представление в суде от организации? Возможно ли оформление в простой письменной форме, заверенной печатью организации и подписью руководителя организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность от имени юридического лица оформляется в простой письменной форме, заверенной печатью организации и подписью руководителя организации.

Спросить
Пожаловаться

Помимо всего, в ходе судебного заседания я проверяю полномочия лица, выдавшего доверенность от имени организации.....

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Диана Ринатовна г.Кумертау !

Доверенность на представление интересов юридического лица НЕ требует нотариального удостоверения( ст.185 ГК РФ):

- оформляется на фирменном бланке организации с указанием полномочий Представителя;

- должен быть указан Срок действия доверенности;

- может иметь указание на право подписания документов при обращении в Суд и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2015г

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник организации представлять ее интересы на основании копии доверенности, заверенной печатью и подписью руководителя организации?

Организация предоставила гражданину простую доверенность, в которой указаны паспортные данные гражданина, подпись директора и печать организации.

Возникает вопрос обязательно ли нужна на простой письменной доверенности подпись гражданина, которому доверяют.

Организация заключает договор на предоставление услуг с физическим лицом. При подаче на подпись физическому лицу должна уже стоять подпись руководителя организации и печать или это оформляется после подписи физическим лицом?

Вопрос: выдана доверенность сотруднику ОАО на представление интересов организации в суде. Доверенность заверяется печатью организации или достаточно подписи руководителя. Спасибо.

Доверенность нерезидента. Подскажите, пожалуйста, действительна ли доверенность, выданная юр.лицом - нерезидентом и оформленная в простой письменной форме на русском языке в городе Москве с подписью директора и печатью организации.

Для представления интересов организации в суде достаточно доверенности, подписанной директором и заверенной печатью организации?

У меня вопрос: руководителю филиала выдна доверенность от юридического лица (рукописной формы) с правом передоверия зам. руководителю. Нужно ли доверенность на зам. руководителя удостоверять нотариально (нотариус не берется за это, обоснуя тем, что доверенность нотариально не заверена)... или можно передоверить руководителю, поставив свою печать и подпись. И может ли руководитель филиала поручать по доверенности юристу выступать в суде? Или это поручение по доверенности должно давать юридическое лицо? Вроде на это есть специальные доверенности (на представительство в суде это так?). Спасибо. Буду Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковые заявления в суд подписаны представителем организации по доверенности, подписанной руководителем и заверенной печатью. Доверенность приложена к делу. Суд требует подтверждение полномочий руководителя на подписание доверенности. Прав ли он?

Нужна ли подпись главного бухгалтера на доверенности на получение тмц?

Согласно форме М-2 там подписи руководителя и главного бухгалтера. Но, как я понимаю, форма не обязательна. Возможно ли, чтобы данную доверенность подписывал только руководитель?

Организация вызвана в суд в качестве ответчика. Можно ли представлять интересы в суде от имени организации на основе простой ненотариальной доверенности? В суд пойдет не директор, а начальник одного из отделов. Достаточно ли для этого написать доверенность самим на бланке организации с печатью и подписью директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение