Оформление доверенности на представление в суде от организации - вопросы оформления и простая письменная форма.

• г. Кумертау

В какой форме оформляется доверенность на представление в суде от организации? Возможно ли оформление в простой письменной форме, заверенной печатью организации и подписью руководителя организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность от имени юридического лица оформляется в простой письменной форме, заверенной печатью организации и подписью руководителя организации.

Помимо всего, в ходе судебного заседания я проверяю полномочия лица, выдавшего доверенность от имени организации.....

Уважаемая Диана Ринатовна г.Кумертау !

Доверенность на представление интересов юридического лица НЕ требует нотариального удостоверения( ст.185 ГК РФ):

- оформляется на фирменном бланке организации с указанием полномочий Представителя;

- должен быть указан Срок действия доверенности;

- может иметь указание на право подписания документов при обращении в Суд и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2015г