Что делать в случае смерти родного брата и его супруги? Как распределить наследство, если брат умер раньше? Как оспорить дарение, если невменяемая супруга подписала им дом? Кто может помочь с информацией о документах дар

• г. Барнаул

Родной брат умер 1.5 года назад, сейчас скончалась его супруга, детей нет, со стороны брата я один, со стороны супруги тоже одна сестра, на какую долю можно претендовать и как подать на наследование дома, так как брат умер раньше. А если его супруга (невменяемая, они ее держали в психушке) подписала им дом, могу оспорить и где узнать о возможных документах дарения, пожизненой ренты_нотариус?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае обращайтесь в Управление Росреестра и заказывайте выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Можете обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРН, из которой станет ясно, кто является собственником объекта. Сделку. Совершенную гражданином, состоящим на учете в ПНД, можно признать недействительной по ст. 177 ГК. Если супруга проживала совместно со своим мужем (вашим братом), то после е смерти наследуют ее родственники. Вы не наследуете.

Здравствуйте! Узнать кто собственник дома Вы можете заказав выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах. Супруга должна была принять наследство после смерти брата, как наследница первой очереди.

Добрый день. Если есть родственники супруги брата, то наследуют именно они. Вы же в любом случае к наследованию не призываетесь.