Возможность претендовать на долю в совместно нажитом имуществе после смерти супруги-недееспособной - анализ правовой ситуации и перспективы

• г. Бийск

После смерти родного брата, его супруга перевела дом на себя, сейчас и она скончалась. Детей у них нет. Со стороны супруги сестра есть. Дом совместно нажитое имущество. Я могу претендовать на долю брата. Имеет значение что, супруга была не совсем здорова психически, ее сразу после оформления, родственники определили в психбольницу, где она и умерла.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о встпулении в наследство, можете претендовать на часть имущества. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Конечно нет. Это собственность супруги брата и вы к ней не имеете никакого отношения. В данном случае все достанется сестре.

Совместно нажитое имущество бывает в браке. Если собственником дома был зарегистрирован только брат - Вы право на наследство не имеете.

Данный вопрос задан в очень общих чертах, для правового анализа обратитесь к юристу в индивидуальном порядке - необходимо уточнение ряда обстоятельств.